Сменный картридж Dafi Unimax с магнием Mg+ (вместо Brita Maxtra+) 1 шт.




- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
255 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
| Фильтры для воды и все для них: AQUAFILTER.DP.UA |
Сменный картридж Dafi Unimax Mg+ (Дафи Унимакс с магнием) — фирменный модуль для фильтра-кувшина от польского производителя ТМ "DAFI" с пятью ступенями очистки воды и магнием в структуре. Данный фильтр используется в кувшинах Dafi c овальным гнездом посадки картриджа. Подходит для таких брендовых кувшинов как: Мила, Астра, Синтра, Луна, Омега и для кувшинов от других производителей с аналогичным форм-фактором (BRITA, Аквафор и др.). Имеет честный ресурс работы не менее чем 200 литров и рассчитан на очистку как городской централизованной воды, так и жесткой родниковой воды со скважин и колодцев. Используемые материалы и компоненты фильтра "Dafi Unimax c магнием" запатентованы в Европе и изготовлены из нетоксичных материалов, допущенных для контакта с питьевой водой и соответствующих требованиям технических стандартов Евросоюза.
Фильтр для кувшина "Dafi Unimax Mg+" высокоэффективно очищает воду и обогащает её ионами магния, в результате чего покрывает более 20% суточной потребности взрослого человека в этом элементе. Магний на постоянной основе необходим для жизни человеку, как и вода, ведь он благотворно влияет на рост костей, улучшает концентрацию и память, предотвращает аритмию и гипертонию, устраняет судороги в мышцах, уменьшает боли в суставах, регулирует уровень сахара в крови, снимает стресс и замедляет процесс старения. Магний — четвёртый минерал по концентрации в организме и второй по концентрации в клетках организма. Поэтому компания DAFI решила соединить целебную силу магния с чистой, вкусной водой и создала новую линейку фильтров "Дафи Унимакс с магнием", которые не только очищают водопроводную или родниковую воду, но и обогащают её ценным для здоровья минералом. Магний минерализует воду, придаёт ей массу полезных свойств и делает её значительно вкуснее. Среднее содержание этого элемента в отфильтрованной воде составляет приблизительно 30 мг/л. Благодаря этому уровень магния в организме восполняется с каждым глотком фильтрованной воды, а блюда и напитки, приготовленные на этой воде, также богаты этим драгоценным минералом. После очистки данным картриджем рекомендуется употреблять воду в сыром виде (без кипячения).
Сменный картридж "Dafi Unimax Mg+" осуществляет комплексную, пятиступенчатую очистку воды, благодаря двум основным и трём вспомогательным элементам а также обогащает её природным минералом магнием. Модуль содержит правильно подобранную и систематически контролируемую основную фильтрующую смесь, состоящую из кокосового активированного угля с серебром, магнием и ионообменной смолы. Активированный уголь, получаемый из скорлупы кокосовых орехов является наилучшим органическим сорбентом природного происхождения. Он очищает воду от хлора и хлорорганических соединений, различных органических и биологических примесей, а также улучшает органолептические показатели воды (прозрачность, мутность, цветность, наличие осадка, запах, вкус, привкус). Серебро в активной несмываемой форме (Ag+), которое внедрено в структуру угля, подавляет рост вредных микроорганизмов, то есть обеззараживает фильтруемую воду, за счёт чего в ней не допускается развитие бактерий на протяжении 24 часов. Также благодаря добавки серебра значительно снижается вероятность размножения бактерий и микроорганизмов на поверхности угля, что увеличивает его срок службы. Ионообменная смола эффективно удаляет часть тяжелых металлов а также понижает уровень жесткости воды путём замены солей кальция (Ca2+) и магния (Mg2+) и на ионы безвредного натрия (Na+), делая её мягкой и безопасной для питья. Благодаря этому происходит эффект "умягчения" воды, в результате чего предотвращается образование "хлопьев" на поверхности кипяченой воды, белого известкового налёта на посуде, стенках и ТЭНе электрочайника, нагревательном элементе (ТЭНе) кофемашины. Защитная сеточка, полипропиленовое полотно в верхнем и нижнем слое картриджа задерживают механические примеси (ржавчина, песок, ил, окалина) и частицы фильтрующих материалов, не давая попасть им в очищенную воду. После всех этапов очистки отфильтрованная вода пригодна для питья даже в сыром виде, становится чистой, свежей и вкусной, а напитки и блюда, приготовленные на её основе, — более приятными, питательными и полезными.
Обращаем Ваше внимание на то, что конечный ресурс и эффективность работы любого картриджа очень сильно зависят от правильной подготовки его к работе, общего качества, состава, степени жёсткости исходной воды и могут изменяться в процессе эксплуатации. Подробная инструкция по подготовке модуля к началу работы (обязательна к прочтению!), схема очистки воды и структура этого картриджа приведены ниже.


1. Предварительная механическая фильтрация происходит на уровне верхней крышки фильтрующего картриджа, в котором находится слой полипропилена и полиамидная сетка. Полипропилен задерживает мелкие частицы ржавчины, песка, "грязи", окалины, ила и прочих нерастворимых механических примесей. Также правильно спроектированная крышка обеспечивает надлежащую циркуляцию воды для фильтрации в целом
2. Специальная полиамидная сетка дополнительно очищает воду от взвешенных веществ, предотвращая образование осадка в очищенной воде
3. Активированный кокосовый уголь снижает содержание хлора и органических соединений, удаляет из неё неприятные запахи и улучшает вкус
4. Ионообменная смола умягчает воду, предотвращает образование накипи
5. Нижняя крышка имеет микропористую структуру, за счёт чего не даёт попасть фильтрующему материалу в очищенную воду и осуществляет финишную многократную механическую фильтрацию, обеспечивая высочайшую чистоту воды на выходе.
Фильтр "Dafi Unimax Mg+" эффективно очищает воду от:
- механических примесей (ржавчина, песок, окалина, ил)
- хлора
- хлорорганических соединений
- растворенного железа
- солей жесткости (накипи)
- основных химических загрязнений
- цветных и тяжелых металлов
- пестицидов
- ПАВ
- нефтепродуктов
- микроорганизмов
Ресурс сменной кассеты на кувшин "Дафи Унимакс с магнием"
*Ресурс картриджа зависит от общего качества, степени жёсткости исходной воды и может изменяться в процессе эксплуатации; рекомендуется менять кассету не реже чем 1 раз в 2 месяца.
- для мягкой воды: не менее 200 литров
- для воды средней жесткости: до 150 литров
- для (очень) жесткой воды: до 120 литров
При потреблении до трех литров воды на человека в день средняя продолжительность работы одной сменной кассеты составляет:
- для 1 человека – 50 - 60 дней
- для семьи из 2-х человек – 40 - 45 дней
- для семьи из 3-х человек – 25 - 30 дней
- для семьи из 4-х человек – 20 дней
*Вышеуказанные значения являются среднестатистическими и могут не соответствовать действительности по той же причине, которая указана выше в описании ресурса модуля
ВАЖНО! Перед началом использования сменной кассеты "Dafi Unimax с магнием":
– тщательно промойте воронку, кувшин и крышку слабым мыльным раствором, хорошо ополосните чистой водой и вытрите насухо
– наберите в любую емкость(посуду) обычную холодную воду из крана и поместите туда сменный картридж в горизонтальном/вертикальном положении на 15 – 20 мин для его "замачивания"
– перед извлечением картриджа из емкости неоднократно хорошо потрусите/покрутите его непосредственно в воде для разрыхления наполнителя и выхода воздуха. Благодаря этому исключается вероятность спрессовывания фильтроматериала и образования "воздушной пробки", которые могут блокировать выход очищенной воды. После этих манипуляций наполнитель внутри модуля уже должен быть хорошо пропитан водой (приведен в рабочее состояние) а сам модуль стать более "тяжелым" и практически полностью опуститься ниже уровня воды в емкости. Если фильтрующий материал не успел пропитаться водой и внутри модуля остался воздух, то повторите эту процедуру в обязательном порядке.
– извлеките картридж из воды и установите его в воронку кувшина
– наполните воронку фильтра холодной водой
– слейте первые полные одну-две порции очищенной воды для удаления технологической пыли, которая образовывается при транспортировке
После установки картриджа на протяжении всего срока службы он должен находиться в воде. Поэтому не допускайте "простоя" кувшина даже на короткий период без очищенной воды в нижнем отсеке и после забора воды сразу доливайте новую порцию для фильтрации. В противном случае будет необходимо повторить процедуру подготовки модуля к работе, так как наполнитель быстро пересыхает и внутри корпуса образовывается воздух, что приводит к частичному/полному блокированию выхода отфильтрованной воды.
Только при соблюдении вышеописанной инструкции и рекомендаций картридж будет нормально работать. Игнорирование этой информации может повлечь за собой нестабильную/прерывистую работу модуля с начала момента эксплуатации и значительное сокращение его ресурса работы, ЗА ЧТО ПРОДАВЕЦ НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
Рекомендации по эксплуатации:
– своевременно меняйте картридж
– применяйте фильтр только по назначению
– не используйте фильтр для очистки воды, небезопасной в микробиологическом отношении
– необходимо не реже одного раза в месяц промывать все детали фильтра слабым мыльным раствором, ополосните водой и вытрите насухо
– не допускайте длительного нахождения фильтра под прямыми солнечными лучами. Это приводит к ускорению процесса размножения микроорганизмов, появлению зелёного осадка и налёта, быстрому сокращению срока службы картриджа
– в случае длительных перерывов в работе фильтра (более 3х - 4х дней) отфильтрованную воду необходимо слить, а детали фильтра протереть насухо чистой тряпочкой. Прежде чем снова использовать фильтр, повторите процедуру подготовки фильтра к работе
– при регулярном использовании не оставляйте фильтр без воды. В зимний период, а также при использовании воды с пузырьками воздуха, возможно снижение скорости протекания воды через картридж. В таком случае вытащите сменный картридж и несколько раз встряхните его.
Информация о фирме-производителе
Бренд "DAFI" знаком потребителю прежде всего как польский производитель (г. Кельце) высококачественных фильтров для воды и вакуумных контейнеров для хранения продуктов. Компания работает на рынке уже более 30 лет. За это время, были разработаны, запатентованы и внедрены в производство многочисленные оригинальные продукты. Благодаря применению новых технологических решений еще на стадии разработки, все товары DAFI характеризуются высочайшим качеством, стильным дизайном и эффективностью. Для изготовления продукции в основном используется высококачественное немецкое сырье. Все коммерческие службы, ответственные за реализацию продукции находятся непосредственно на заводе. Это обеспечивает лучший контроль качества, непосредственный контакт с клиентом и быстрое реагирование на все вопросы, возникающие в процессе реализации и эксплуатации продукции.
Фильтры для воды DAFI предназначены в основном для применения в быту. Они ценятся потребителями во многих странах мира, потому что вода получается высокого качества, а главное — все это делается без внедрения вредных смесей. Высокое качество товаров за умеренную цену является главной идеей и миссией компании.
В работе используются современные станки с цифровым администрированием, а также специальные программы, позволяющие смоделировать конечный продукт в 3D формате. Это позволяет практически мгновенно и точно воссоздать документацию продукта, делать любые изменения и поправки, получать иные модели и запускать серийный выпуск.
Очень развитое распределение этапов разработки и производства позволяет в сжатые сроки вывести продукт на рынок. Специалисты осуществляют контроль над всеми процессами, которые проходят в исследовательских лабораториях и на производстве DAFI, этим они гарантируют, постоянное развитие технологий, прекрасное качество на этапе зарождения проекта, лучший сервис и высокую эффективность готовой продукции.
Другие Картриджи для фильтров-кувшинов | Фильтры-кувшины для воды
| Наш сайт: AQUAFILTER.DP.UA |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dafi |
| Страна производитель | Польша |
| Тип комплектующего | Сменный фильтрующий элемент |
| Назначение комплектующего | Фильтр-кувшин |
| Состояние | Новое |
- Цена: 255 ₴

