Угольный постфильтр для воды Organic CARB-Q (10"x2") быстросъемное соединение


- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
210 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
| Фильтры для воды и все для них: AQUAFILTER.DP.UA |
Угольный постфильтр для воды Organic CARB–Q (10"x2") — фирменный высококачественный постфильтр от тайваньского производителя (ТМ "Organic Filter Co., Ltd.") с быстросъемным типом соединения "Quick Connect" (1/4" QC — 1/4" QC) и общим ресурсом работы, заявленным производителем, до 5700 литров. Состоит из 100% натурального гранулированного (дробленого) кокосового активированного угля. Данный модуль производится согласно универсальному европейскому стандарту линейных картриджей 10" х 2" (254 х 51 мм) и соответствует международным стандартам качества/безопасности Water Quality Association (WQA), NSF International, ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015. Для установки на очистительную систему необходимо иметь в наличии две специальные клипсы под размер 2".
Постфильтр (посткарбон) для воды Organic CARB–Q — это линейный картридж, предназначенный для финальной (или дополнительной) ступени очистки воды, который зачастую устанавливается последним в горизонтальном положении сверху фильтровальной системы. Данный модуль выполняет роль одновременно тонкой и финишной сорбционной доочистки: убирает целый спектр вредных химических, органических и биологических веществ/примесей, улучшает органолептические показатели воды (прозрачность, мутность, цветность, наличие осадка, запах, вкус, привкус) и кондиционирует её. Применяется в:
- двух- и многоступенчатых системах проточного типа
- системах обратного осмоса
Состав и назначение
Посткарбон Organic CARB–Q содержит сертифицированный высококлассный первосортный активированный уголь из скорлупы кокосовых орехов, который производится непосредственно в Тайване одной из ведущих и всемирно известной торговой маркой "Organic Filter Co., Ltd.".
Угольный постфильтр для воды Organic CARB–Q предназначен для высокоэффективного удаления из воды хлора, хлорорганических соединений, различных химических органических (фенол, пестициды, нефтепродукты) и биологических примесей/загрязнений (бактерии, вирусы) путем адсорбции. Очищенная таким фильтром вода имеет изысканный и слегка сладковатый привкус. Чаще всего угольные постфильтры применяются в системах обратного осмоса, но в последнее время они получили широкое применение и в системах проточного типа для увеличения общей эффективности фильтрации и улучшения вкусовых качеств очищенной воды.
Активированный кокосовый уголь ― основной фильтроматериал посткарбона Organic CARB–Q, изготовленный из скорлупы кокосовых орехов, обладает очень высокими сорбционными свойствами и показателем насыпной плотности, неоднородной микропористой структурой, отличной износостойкостью и экологичностью. Активированный кокосовый уголь является наилучшим органическим сорбентом природного происхождения. Этот уголь имеет удивительно развитую суммарную поверхность пор. Площадь пор всего одного грамма кокосового угля составляет более тысячи квадратных метров, а благодаря особенностям органического строения и небольшому размеру частиц, данный класс угля работает быстрее и эффективнее всех. Это, в свою очередь, обеспечивает высокоэффективную фильтрацию очищаемой воды и её превосходные характеристики после этого процесса. Именно поэтому данный тип угля используется как один из главных (приоритетных) адсорбентов в фильтрах для очистки как питьевой, так и бытовой воды.
Установка и подключение
Для установки постфильтра Organic CARB–Q (10"x2") на систему очистки питьевой воды у Вас должны иметься две специальные клипсы под размер 2". Для подключения данного посткарбона зачастую не требуется наличие специальных дополнительных фитингов (муфт), так как этот модуль имеет встроенные быстросъемные соединения типа "Quick Connect" производства ТМ "Organic Filter Co., Ltd.". Быстроразъёмные цанговые соединения "Quick Connect" ― это фитинги (прямые или угловые муфты, тройники, переходники и т.д.), которые предназначены для очень быстрой сборки–разборки элементов или частей систем очистки воды. Это значит, что для монтажа подобных модулей, достаточно вставить трубку до упора во встроенные фитинги по бокам. Несмотря на простую конструкцию, такие фитинги выдерживают рабочее давление до 6 атмосфер. Фирменные соединения ТМ "Organic Filter Co., Ltd." типа "Quick Connect" гарантируют абсолютную надежность, удобство подключений и эффективность работы фильтров.
В зависимости от сложности типа системы (особенно это касается систем обратного осмоса), могут понадобиться новые дополнительные фитинги (угловые муфты или тройники) для более удобного подключения, с помощью которых система будет правильно функционировать и легко обслуживаться. Если в системе обратного осмоса Вы хотите заменить стандартный резьбовой постфильтр на быстросъемный (что значительно упрощает обслуживание в дальнейшем), то обязательно обратите внимание на то, какие фитинги были смонтированы в старом варианте и посоветуйтесь с менеджером есть ли необходимость приобрести соединения нового образца.
На лицевой этикетке постфильтра стрелочками и надписью обозначено направление потока воды "Water Flow", поэтому перед подачей воды убедитесь в правильности установки.
После установки и подключения модуля необходимо выполнить его промывку:
- для систем обратного осмоса: первые два бака отфильтрованной воды сливаются и не используются для питья или приготовления пищи;
- для остальных систем: спускать отфильтрованную воду в канализацию или ёмкость в течении 5 минут.
Эту порцию воды можно использовать только для технических целей, так как она может содержать угольную пыль и прочие частицы фильтроматериалов (технологическая стружка), которые образовываются при транспортировке.
Срок службы
Угольный постфильтр для воды Organic CARB–Q (10"x2") имеет заявленный производителем ресурс до 5700 литров, что позволяет ему быть в эксплуатации от 10 до 12 месяцев. Обращаем Ваше внимание на то, что конечный ресурс и эффективность работы любого фильтрующего элемента могут изменяться в процессе эксплуатации, так как очень сильно зависят от: правильной подготовки его к работе, соблюдения правил/рекомендаций при использовании, общего качества, состава исходной воды и количества её расхода.
Независимо от количества расхода воды за весь срок эксплуатации картриджа, для достижения максимальной эффективности фильтрации воды и её качества на выходе, замену модуля рекомендуется проводить не реже чем 1 раз в 12 месяцев.
Информация о компании–производителе
Торговая марка "Organic Filter Co., Ltd." (Органик) основанная в 1993 году является одной из первых основополагающих фирм, которая глобально и тщательно занялась вопросом очистки воды, вследствие чего смогла выйти на мировой уровень, задав новую планку качества и эффективности фильтров для всех передовых компаний в водоочистной отрасли. Является членом международной организации Water Quality Association, WQA (Ассоциация Качества Воды) и имеет соответствующий сертификат. Важную роль играет тот фактор, что благодаря использованию только высококачественных и надежных материалов в производстве, применению новых технологий, а также работе в строгих рамках всевозможных международных стандартов (NSF International, ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015), составляющие продукции данной компании (картриджи, фильтры, запчасти для фильтров, фитинги, колбы, корпуса для систем и многое другое) на данный момент используют многие другие известные фирмы (Aquafilter, Leader, Platinum Wasser; из украинских: Ecosoft, Бриз, Новая Вода) и гордятся этим, поскольку наличие подобных составляющих компонентов гарантирует эффективность, безупречное качество и безопасность готовой продукции.
Характеристики картриджа
Производитель: ТМ "Organic Filter Co., Ltd." (Органик), Тайвань
Стандарт картриджа: 10" х 2" линейный
Тип соединения: Quick Connect (быстросъемное)
Применение: только для холодной воды
Рабочая температура: +2 ― +38°C
Рабочее давление: до 8,6 атм
Размер (Ш х Д): 254 х 51 мм
Фильтроматериал: сертифицированный активированный кокосовый уголь в гранулированной форме (100%)
Производительность: до 1,9 л/мин
Ресурс: до 5700 литров (5,7 кубов)
Систематичность замены: 1 раз в 10 ― 12 месяцев
Другие Постфильтры для воды | Минерализаторы воды
Активаторы воды | Мембраны для обратного осмоса | Капиллярные мембраны
| Наш сайт: AQUAFILTER.DP.UA |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Organic Filter |
| Страна производитель | Тайвань |
| Назначение комплектующего | Фильтр обратного осмоса, Фильтр под мойку |
| Тип комплектующего | Сменный фильтрующий элемент |
| Ширина | 254 мм |
| Диаметр | 51 мм |
| Состояние | Новое |
- Цена: 210 ₴

